Газета Томского научного центра теперь размещается на сайте ГПНТБ СО РАН

Все выпуски газеты Томского научного центра СО РАН «Академический проспект» за десять лет, начиная с 2013 года размещены на сайте Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН. Здесь же сотрудники научных организаций Сибирского отделения РАН и читатели библиотеки смогут регулярно знакомиться со свежими выпусками издания.

«Академический проспект» регулярно выходит с конца 2006 года, в 2014 году газета была официально зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области. В 2019 году «Академический проспект» был признан лучшим корпоративным СМИ Томской области.

На страницах газеты публикуются материалы о значимых научных направлениях, результатах фундаментальных исследований и технологических разработках томских ученых, о важных событиях, которые прошли в академических институтах, а также новости общественной жизни Томского академгородка. Герои публикаций – известные ученые и молодые исследователи. Газета помогает научному сообществу быть открытым публике, а широкому читателю – формировать объективную научную картину мира.

Ссылка на страницу «Академического проспекта» в ГПНТБ СО РАН: http://www.spsl.nsc.ru/FullText/OKOL/AkademProspect/AkademProspect.htm