Объявлен XIII Детский конкурс, посвященный Дню космонавтики

Дом ученых Томского научного центра и Территориальная профсоюзная организация Профсоюза работников РАН объявили творческий конкурс, приуроченный ко Дню космонавтики. К участию в нем приглашаются все юные томичи, а итоги будут торжественно подведены на тринадцатом по счету детском научном празднике, который пройдет 13 апреля в Доме ученых.

К традиционным литературному конкурсу и конкурсу рисунка, аппликации и поделок на тему «Я – исследователь космоса» в этом году добавился музыкальный конкурс «Космический голос». Он будет проходить в два тура. Для участия в первом туре необходимо подать видео-заявку в формате MP4 (все конкурсные заявки появятся на YouTube-канале «Миссис Хадсон» ). Финал конкурса пройдет на сцене Дома ученых прямо в День космонавтики 12 апреля. Победителей-вокалистов выберут в двух номинациях: «Лучший исполнитель песни о космосе на русском языке российских (советских) авторов» и «Лучший исполнитель песни о космосе на иностранном языке иностранных авторов».

Партнерами конкурса выступили Томский научный центр СО РАН, Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН и Академический лицей им. Г.А. Псахье. С конкурсными положениями можно ознакомиться на сайте Дома ученых . Справки по тел.: 49-17-58, 8-913-110-33-21.