Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем российской науки!



Научно-образовательный комплекс всегда был драйвером развития нашей Родины, эффективно решающим задачи государственного значения и готовым своевременно ответить на вызовы, которые стоят перед обществом и экономикой.


Наш регион по праву считается особенной территорией, где стремление к прогрессу и новым знаниям являются славной исторической традицией. Эти ценности не утрачивают своей актуальности, напротив, они определяют дальнейшую траекторию успеха.


Создание Большого университета Томска, формирование уникальной среды для реализации масштабных междисциплинарных проектов, строительство нового кампуса, привлечение талантливой молодежи, укрепление позиций Томска как ведущего российского центра науки и образования – этим характеризуется новый интересный этап, который все мы сейчас проживаем.


Поэтому в этот день от всей души хочется пожелать вам и вашим научным коллективам прорывных результатов, смелых идей, новых партнеров и единомышленников, вдохновения, энтузиазма и успехов во всех начинаниях!


Директор ТНЦ СО РАН

Алексей Марков