Спортивный зал ТНЦ СО РАН преобразился целиком


Обновлением игрового зала и лестничных пролетов завершился ремонт спортивного зала Томского научного центра СО РАН, занявший четыре последних года и стоивший порядка 5 миллионов рублей. В настоящее время спортзал ТНЦ СО РАН – один из немногих круглогодично работающих спортивных объектов в Академгородке, где еженедельно по семи спортивным направлениям занимаются 450 человек, в том числе дети.



Спортивный зал по адресу пр. Академический, 5/1 был открыт в 1988 году и все эти годы давал возможность заниматься спортом прямо в Академгородке, не выезжая в город, как сотрудникам научных институтов, так и жителям микрорайона.



– Масштабный ремонт стартовал несколько лет назад, ранее уже преобразились холл, атлетический зал и раздевалка, была установлена пожарная сигнализация, – рассказывает Сергей Хомюк, начальник спортзала и хозяйственного отдела ТНЦ СО РАН. – В этом году настал черед игрового зала и лестниц. В зале покрасили стены и потолок, нанесли разметку на пол, обновили систему отопления, смонтировали специальное светодиодное освещение.



По словам Сергея Витальевича, все это удалось сделать в очень непросто время, ведь после пандемии в Томске закрылось несколько спортивных объектов, а благодаря Томскому научному центру СО РАН и депутату Госдумы Владимиру Самокишу, который оказал содействие в выделении субсидии из федерального бюджета, в Академгородке созданы комфортные условия для занятий спортом.



В игровом зале на первом этаже проходят занятия по футболу, волейболу и баскетболу для взрослых. Здесь проводит занятия по ушу ДЮСШ № 15, одна из лучших в городе. Зал задействован и при проведении спартакиад ТНЦ СО РАН, в которых каждый раз принимает участие более 500 человек. В тренажерном зале на втором этаже занимаются группы лечебной физкультуры, фитнеса, атлетической гимнастики для мужчин. Преобразившийся спортивный комплекс ТНЦ СО РАН уже оценили занимающиеся в секциях, и он обязательно привлечет к себе новых любителей спорта и здорового образа жизни.


Информацию о работе спортивных секций можно получить у Сергея Хомюка по телефону +7 (903) 913-26-33.