Программа празднования Дня Победы в Академгородке


9 мая в Аллее Славы после двухлетнего перерыва вновь состоится празднование Дня Победы. Праздник организуют Томский научный центр СО РАН и администрация Советского района города Томска. В программе праздничный концерт, интерактивные площадки, горячий чай и сладости. Начало в 13-30.



В 13-30 в кедровой аллее на пр. Академическом, 5 начинает играть музыка, а в 14-00 откроется большой праздничный концерт с участием артистов Томской филармонии, Дома ученых ТНЦ СО РАН, ребят из Центра детского творчества «Луч» и спортсменов из «Союза спортивной молодежи».


Будет работать несколько интерактивных площадок: «Бессмертный полк Академгородка», интерактивная программа от ЦДЮ «АкадемЭкоЦентр», игра с детьми о воинских званиях «Молодой боец» от библиотеки "Академическая", выставка ретро-автомобилей, а также палатка с бесплатным чаем и сладостями.


Празднование Дня Победы в Академгородке проходило под эгидой Томского научного центра СО РАН ежегодно вплоть до 2019-го, последнего доковидного года. На протяжении 10 лет этот уличный праздник стал одной из традиций нашей уникальной территории науки, когда в значимый для всей страны день жители Акадегородка и сотрудники академических учреждений целыми семьями собирались в кедровой Аллее Славы.


Аллея Славы была открыта в Академгородке 9 мая 1985 года в ознаменование 40-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.